Festo DZH-20-80-PPV-A (151137) Flachzylinder
Hersteller-Nr.
DZH-20-80-PPV-A
(151137) Flachzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DZH-50-100-PPV-A (14067) Flachzylinder
Festo DZH-32-40-PPV-A (14042) Flachzylinder
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | äquivalenter Durchmesser 20 mm |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 2,60 |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Dämpfungslänge [mm] | 17 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 0,6 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 158,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 188 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 230 |