Festo MSFG-24-EX (536931) Magnetspule
27,58 €
23,18 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-536931
Hersteller-Nr.
MSFG-24-EX
(536931) Magnetspule
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
27,58 € 23,18 €exkl. Versandkosten
-
Festo MSW-42AC (3594) Magnetspule
58,14 € 48,86 €exkl. Versandkosten
-
Festo VACS-C-C1-16B (8025334) Magnetspule
9,37 € 7,87 €exkl. Versandkosten
| Einbaulage | beliebig |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 4,5 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | ± 10 % |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) |
| Ex-Schutz Zulassung außerhalb der EU | EPL Dc (CN) EPL Gc (CN) |
| ATEX-Kategorie Gas | II 3G |
| ATEX-Kategorie Staub | II 3D |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex nA IIC T4 X Gc |
| Ex-Zündschutzart Staub | Ex tc IIIC T130°C X Dc IP65 |
| Ex-Umgebungstemperatur | -5°C <= Ta <= +40°C |
| Schutzart | IP65 |
| Produktgewicht [g] | 55 |
| Elektrischer Anschluss | 3-polig Steckerfahnen für MSSD-F |
| Werkstoffhinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Magnetspule | Duroplast Kupfer Stahl |
| Min. Anzugszeit [ms] | 10 |
| Umgebungstemperatur [°C] | -5 bis 40 |
| Max. Anziehdrehmoment Steckdose [Nm] | 0,4 |
| Befestigungsart | mit Rändelmutter |
| Werkstoff Wicklung | Kupfer |
| Hersteller-Nr. | MSFG-24-EX |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| EAN | 4052568049102 |
| Gewicht | 0.085000 |
| Zolltarifnummer | 85059029 |
| GPSR Herstellerdaten | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










