Festo SMTO-1-NS-S-LED-24-C (151686) Näherungsschalter
FESTO
Originalprodukt
B2B Nettopreis
163,28 €
137,21 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
FES-151686
Hersteller-Nr.
SMTO-1-NS-S-LED-24-C
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.SMTO-1-NS-S-LED-24-C
EAN4052568117061
Zolltarifnummer85365019
ZustandNeu
Artikel
FES-151686
(151686) Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
163,28 € 137,21 €exkl. Versandkosten
-
Festo CRSMT-8M-PS-24V-K-5,0-OE (574380) Näherungsschalter
56,68 € 47,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo SME-8M-DS-24V-K-5,0-OE (543863) Näherungsschalter
38,79 € 32,60 €exkl. Versandkosten
| Bauform | Blockbauweise |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Werkstoffhinweis | Kupfer- und PTFE-frei |
| Messprinzip | magnetinduktiv |
| Umgebungstemperatur [°C] | -25 bis 70 |
| Schaltausgang | NPN |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Reproduzierbarkeit des Schaltwertes | ± 0,1 mm |
| Einschaltzeit [ms] | <= 1 ms |
| Ausschaltzeit [ms] | <= 1 ms |
| Max. Ausgangsstrom [mA] | 200 |
| Max. Schaltleistung DC [W] | 6 |
| Spannungsfall [V] | <= 3 V |
| Reststrom [mA] | <= 0,01 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 10 bis 30 |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss | M8x1 3-polig Stecker |
| Abgangsrichtung Anschluss | längs |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Max. Anziehdrehmoment [Nm] | 0,3 |
| Produktgewicht [g] | 20 |
| Werkstoff Gehäuse | PC PET POM PUR Stahl Zink-Druckguss |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Schutzart | IP67 |
| Hersteller-Nr. | SMTO-1-NS-S-LED-24-C |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| EAN | 4052568117061 |
| Gewicht | 0.032000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| GPSR Herstellerdaten | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









