Festo VACF-B-B2-3W (8030808) Magnetspule
13,13 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8030808
Hersteller-Nr.
VACF-B-B2-3W
(8030808) Magnetspule
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
13,13 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo VACF-A-A1-7A (8030825) Magnetspule
13,27 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo VACS-C-C1-1 (8025330) Magnetspule
9,37 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Einbaulage | beliebig |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Spulenkennwerte | 230/240 V AC: 50/60 Hz, Anzugsleistung 5,8 VA, Halteleistung 4,6 VA |
| Zulässige Spannungsschwankungen | ± 10 % |
| Mediumstemperatur [°C] | -20 bis 50 |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 50 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussbild Form B nach EN 175301-803 nach Industriestandard (11 mm) |
| Befestigungsart | mit Rändelmutter |
| Werkstoffhinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Gehäuse | PA Stahl |
| Werkstoff Wicklung | Kupfer |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Niederspannungs-Richtlinie |
| Werkstoff Magnetspule | Kupfer Stahl Thermoplast |
| Isolierstoffklasse | H |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Stoßspannungsfestigkeit [kV] | 4,0 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zertifikat ausstellende Stelle | DNVGL-TAA000011J |
| Hersteller-Nr. | VACF-B-B2-3W |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| EAN | 4052568280918 |
| Gewicht | 0.055000 |
| Zolltarifnummer | 85059029 |
| GPSR Herstellerdaten | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







