EP0201014
Hersteller-Nr.
EP0201014
Elektrofeldmeter EP-EFM 822 CPS-Set
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Charge Plate Monitor CPM 8374 Set
Elektrofeldmeter EFM8120
Elektrofeldmeter EP-EFM 822 CPS mit Charge Plate Set
Mit dem Charge Plate Set 822 wird aus dem EFM 822 ein Charge Plate-Monitor zur Überwachung von Luftionisationsgeräten nach EN 100015 bzw. EOS/ESD S.3.1 Die Ladeelektrode entspricht mit der Kapazität von 20pF den Normen. Es wird die Entladezeit von +1.000V ... +100V oder -1.000V....-100V mit einem im EFM 822 integrierten Start-Stop Timer gemessen. Die Aufladung erfolgt mit einem externen HV-Konverter.
Technische Daten
| Abmessungen (EFM 822) | 122mm x 70mm x 26mm ( L x B x H ) |
| Gewicht (EFM 822) | ca. 139 g (ohne Batterie) |
| Stromversorgung (EFM 822) | 9V Alkali Blockbatterie IEC 6F22 |
| Lieferumfang | Bereitschaftskoffer mit antistatischer Schaumstoffeinlage Elektrofeldmeter EFM 822 9V NiMH - Akkus Steckerladegerät für 9V-Akku CPS - Gerätesockel Plattenkondensator HV - Konverter ± 1200V Spiralerdungskabel Abgreifklemme Bedienungsanleitung Kalibrierungszeugnis |