Weller 582EW. Spitzschneider – abgewinkelter, schmaler Kopf
147,51 €
123,96 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL21011
Hersteller-Nr.
582EW
Spitzschneider – abgewinkelter, schmaler Kopf
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
147,51 € 123,96 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 95 31 280. Kabelschneider (Ratschenprinzip), schwarz lackiert, 280 mm
306,81 € 257,82 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 70 02 160 SB. Seitenschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen, schwarz atramentiert, 160 mm (SB-Karte/Blister)
26,04 € 21,88 €exkl. Versandkosten
Der perfekte Schnitt - kraftvoll, scharf und langlebig. Immer. Die Weller Erem Serie 500 Micro ist ein vollständiges Sortiment mittelgroßer, robuster Präzisionsschneider mit einer großen Auswahl an Kopfformen. Die Schneider werden aus hochwertigem Werkzeugstahl hergestellt. Die Schneidkanten sind gehärtet auf Rockwell 63-65 HRc. Die Präzisionsschneider haben eine nicht reflektierende Oberfläche, sind ESD-sicher und können nachgeschärft werden.
- Geeignet für Arbeiten an Leiterplatten, Bauteilanschlüssen, sowohl bei 90° als auch bei 180° Anwendungen einsetzbar.
- Mit Sicherheitsvorrichtung für Drahtreste.
- Der integrierte Drahthalter kann bei diesem Schneider nicht ausgetauscht werden
- Swiss made
Video
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL21011 |
| Modell | 582EW |
| Hersteller | Weller Erem |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 582EW |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | ja |
| Kopfbreite | 11 mm |
| Kopfdicke | 6 mm |
| Schnittform | ohne Wate |
| Kopflänge | 26 mm |
| VDE | nein |
| Werkzeuglänge | 115 mm |
| Art Seitenschneider | Spitzschneider |
| Länge der Schneiden | 6 mm |
| Schneidelänge | 6 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser mittel | 0,6 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser weich | 1,3 mm |
| Hersteller-Nr. | 582EW |
|---|---|
| Hersteller | Weller |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










