Knipex 97 52 30. PreciForce Crimpzange, brüniert, für unisolierte Pressverbinder, 220 mm
116,69 €
98,06 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL33538
Hersteller-Nr.
97 52 30
PreciForce Crimpzange, brüniert, für unisolierte Pressverbinder, 220 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
116,69 € 98,06 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 97 49 61. Crimpeinsatz für gedrehte Kontakte (Harting)
157,56 € 132,40 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 97 49 66 6. Crimpeinsatz für Solar-Steckverbinder MC4 (Multi-Contact) schneiden - abisolieren - crimpen
263,62 € 221,53 €exkl. Versandkosten
KNIPEX PreciForce® Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar). Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar. Kraftverstärkung durch Kniehebel für ermüdungsarmes Arbeiten. Gutes Handling durch günstige Griffstellung, geringes Gewicht, kurze Bauform und ergonomisch geformte Griffe. - Anwendung: unisolierte Pressverbinder nach DIN 46267 - Kapazität Quadratmillimeter: 1,5 — 10,0mm² - Anzahl der Nester: 5 - AWG: 15 — 7
- Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar)
- Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar
- Kraftverstärkung durch Kniehebel für ermüdungsarmes Arbeiten
- Gutes Handling durch günstige Griffstellung, geringes Gewicht, kurze Bauform und ergonomisch geformte Griffe
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL33538 |
| Modell | 97 52 30 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 97 52 30 |
| Abmessungen (LxBxH) | 220 mm x 70 mm x 31 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 225 mm x 75 mm x 30 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,506 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Produktserie | PreciForce® |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | brüniert |
| Crimpprofil | Hexagonal-Crimp |
| Anzahl Crimpnester | 5 |
| Anwendung Crimp | unisolierte Pressverbinder nach DIN 46267 |
| VDE | nein |
| Werkzeuglänge | 220 mm |
| AWG | 15 - 7 |
| Griff Ausprägung | mit Mehrkomponenten-Hüllen |
| Zangenart | automatische Crimpzange |
| Hersteller-Nr. | 97 52 30 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










