ESD Kapton-/Polyimid-Band, 19 mm/33 m
21,82 €
18,34 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL44535
Hersteller-Nr.
ESD Kapton-/Polyimid-Band, 19 mm/33 m
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
21,82 € 18,34 €exkl. Versandkosten
-
ESD Kapton-/Polyimid-Band schwarz, 10 mm, 33 m
20,27 € 17,03 €exkl. Versandkosten
-
Kapton-/Polyimid-Band UL510, 36 mm/33 m
39,96 € 33,58 €exkl. Versandkosten
Das Polyimid-Klebeband ist hochtemperaturbeständig und dient als Abdeckband zum Schutz von Kontaktflächen auf Leiterplatten während des Wellenlötprozesses.
- Lotabdeckung
- Temperatur kurzfristig bis 300°
- Rolle Kern Ø 76 mm
- rückstandsfrei entfernbar
- Material: dissipativ
- Chemikalienbeständigkeit
- schützt Kontaktflächen in der Lötwelle
- Farbe: Bernstein
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL44535 |
| Modell | 885119 |
| Hersteller | SafeGuard ESD |
| Länge | 33 m |
| Breite | 19 mm |
| Verkaufseinheit | Rolle |
| Inhaltseinheit | 33 m |
| Material | Polyimid |
| typischer Ableitwiderstand | 106 - 108 Ohm |
| Folienstärke | 0,06 mm |
| Hersteller | A1-ESD |
|---|---|
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | A1-ESD equipment GmbH. Keldersstr. 15, DE-42697 Solingen, www.esd.equipment |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










