Knipex 64 32 120. Elektronik-Vornschneider, 120 mm
50,42 €
42,37 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61619
Hersteller-Nr.
64 32 120
Elektronik-Vornschneider, 120 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
50,42 € 42,37 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 46 21 A41 SB. Sicherungsringzange für Außenringe auf Wellen mit Kunststoff überzogen, 90° abgewinkelt, schwarz atramentiert, 300 mm (SB-Karte/Blister)
38,41 € 32,28 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 08 26 145. Spitz-Kombizange, verchromt, isoliert, 145 mm
31,15 € 26,18 €exkl. Versandkosten
Präzisionszangen für feinste Schneidarbeiten, z. B. in Elektronik und Feinmechanik. Durchgestecktes Präzisionsgelenk. Reibungsarme Doppelfeder für ein sanftes und gleichmäßiges Öffnen. Die Politur oder Spiegelpolitur bietet in Verbindung mit einem feinen Ölfilm einen guten Rostschutz - keine Störungen im Schaltkreis durch abblätternde Chromteile. Schneiden zusätzlich lasergehärtet, Schneidenhärte mindestens 56 HRC. Vornschrägschneider, mit kleiner Facette, α=15°. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 1,0mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 0,5mm - Schneidwerte weicher Draht (Durchmesser): Ø 1,5mm - Kopfbreite (A): 11mm - Backenlänge (B): 10mm - Backendicke (am Gelenk) (D): 7mm - Schneidenlänge mm (C): 17mm
- Präzisionszangen für feinste Schneidarbeiten, z. B. in Elektronik und Feinmechanik
- Durchgestecktes Präzisionsgelenk
- Reibungsarme Doppelfeder für ein sanftes und gleichmäßiges Öffnen
- Die Politur oder Spiegelpolitur bietet in Verbindung mit einem feinen Ölfilm einen guten Rostschutz – keine Störungen im Schaltkreis durch abblätternde Chromteile
- Schneiden zusätzlich lasergehärtet, Schneidenhärte mindestens 56 HRC
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61619 |
| Modell | 64 32 120 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 64 32 120 |
| Abmessungen (LxBxH) | 112 mm x 67 mm x 17 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 189 mm x 72 mm x 48 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,745 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Normen | DIN ISO 9654 |
| RoHS konform | nein |
| Backendicke | 7 mm |
| VDE | nein |
| Backenwinkel | Backen, gewinkelt, 15° |
| ESD gerecht | nein |
| Beschreibung Kopf | spiegelpoliert |
| Griff Ausprägung | mit Mehrkomponenten-Hüllen |
| Länge der Backen | 10 mm |
| Länge der Schneiden | 17 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser hart | 0,5 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser mittel | 1 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser weich | 1,5 mm |
| Zangenart | Elektronikzange |
| Hersteller-Nr. | 64 32 120 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










