Knipex 83 61 015. Rohrzange S-Maul mit Schnelleinstellung, grau pulverbeschichtet, 420 mm
80,33 €
67,50 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL61752
Hersteller-Nr.
83 61 015
Rohrzange S-Maul mit Schnelleinstellung, grau pulverbeschichtet, 420 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
80,33 € 67,50 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 87 01 560. Cobra XXL Rohr- und Wasserpumpenzange, grau atramentiert, Schlüsselweite 120 mm, 560 mm
120,68 € 101,41 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 35 32 115 SB. Elektronik-Greifzange mit Mehrkomponenten-Hüllen, 115 mm (SB-Karte/Blister)
36,01 € 30,26 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Werkzeuglänge |
| WL61751 | 330 mm |
| WL61752 | 420 mm |
| WL61753 | 560 mm |
Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen. Zeitsparende, präzise Einstellung der Öffnungsweite per Knopfdruck direkt am Werkstück. Kraftsparendes Arbeiten durch Selbstklemmung. Kein unbeabsichtigtes Verstellen der Zangenschenkel. Hohe Verschleißfestigkeit durch zusätzlich gehärtete Verzahnung. Höchste Belastbarkeit durch vollvergütete Zangenschenkel. - Spannweite: 60mm - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 2 3/8 - Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 2 3/64in - Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (mm): 60mm - Innendurchmesser Zoll: 1in
- Klemmschutz verhindert Quetschverletzungen
- Zeitsparende, präzise Einstellung der Öffnungsweite per Knopfdruck direkt am Werkstück
- Kraftsparendes Arbeiten durch Selbstklemmung
- Kein unbeabsichtigtes Verstellen der Zangenschenkel
- Hohe Verschleißfestigkeit durch zusätzlich gehärtete Verzahnung
- Höchste Belastbarkeit durch vollvergütete Zangenschenkel
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL61752 |
| Modell | 83 61 015 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 83 61 015 |
| Abmessungen (LxBxH) | 420 mm x 84 mm x 28 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 420 mm x 84 mm x 28 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,988 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | grau pulverbeschichtet |
| ESD gerecht | nein |
| VDE | nein |
| Werkzeuglänge | 420 mm |
| Griff Ausprägung | mit Kunststoff überzogen |
| Zangenart | Rohr- und Wasserpumpenzange |
| Hersteller-Nr. | 83 61 015 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










