Knipex 97 52 06 SB. Crimpzange, auch für Zweihandbedienung, brüniert, für isolierte Kabelschuhe + Steckverbinder + Stoßverbinder, 250 mm, SB Verpackung
129,70 €
108,99 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL62006
Hersteller-Nr.
97 52 06 SB
Crimpzange, auch für Zweihandbedienung, brüniert, für isolierte Kabelschuhe + Steckverbinder + Stoßverbinder, 250 mm, SB Verpackung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
129,70 € 108,99 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 97 49 11. Crimpeinsatz für unisolierte Quetsch-, Rohr- und Presskabelschuhe
62,38 € 52,42 €exkl. Versandkosten
-
Weidmüller 900612. Crimpzange für Verbinder
188,62 € 158,50 €exkl. Versandkosten
Für lötfreie elektrische Verbindungen. Bis zu 30 % reduzierte Handkraft gegenüber handelsüblichen Crimpzangen durch Hebelübersetzung. Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar). Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar. Zweihandbedienung für einfaches Vercrimpen großer Leiterquerschnitte. Gutes Handling durch ausgewogene Schwerpunktlage, abgewinkelten Kopf und ergonomisch geformte Griffe. - Anwendung: isolierte Kabelschuhe, Steckverbinder + Stoßverbinder - Kapazität Quadratmillimeter: 0,5 - 6mm² - Anzahl der Nester: 3 - AWG: 20 - 10
- Für lötfreie elektrische Verbindungen
- Bis zu 30 % reduzierte Handkraft gegenüber handelsüblichen Crimpzangen durch Hebelübersetzung
- Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar)
- Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar
- Zweihandbedienung für einfaches Vercrimpen großer Leiterquerschnitte
- Gutes Handling durch ausgewogene Schwerpunktlage, abgewinkelten Kopf und ergonomisch geformte Griffe
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL62006 |
| Modell | 97 52 06 SB |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 97 52 06 SB |
| Abmessungen (LxBxH) | 300 mm x 115 mm x 30 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 300 mm x 115 mm x 25 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,863 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | im Blister |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | brüniert |
| Crimpprofil | Oval-Crimp |
| Anwendung Crimp | isolierte Kabelschuhe, Steckverbinder + Stoßverbinder |
| Anzahl Crimpnester | 3 |
| ESD gerecht | nein |
| VDE | nein |
| Werkzeuglänge | 250 mm |
| AWG | 20 - 10 |
| Beschreibung Kopf | brüniert |
| Griff Ausprägung | mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen |
| Zangenart | Crimpzange |
| Hersteller-Nr. | 97 52 06 SB |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










