Knipex 97 52 33 SB. PreciForce Crimpzange, brüniert, für unisolierte Kabelschuhe und Verbinder, 220 mm, SB Verpackung
KNIPEX
Originalprodukt
B2B Nettopreis
116,69 €
98,06 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
WL62013
Hersteller-Nr.
97 52 33 SB
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.97 52 33 SB
ZustandNeu
Artikel
WL62013
PreciForce Crimpzange, brüniert, für unisolierte Kabelschuhe und Verbinder, 220 mm, SB Verpackung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
116,69 € 98,06 €exkl. Versandkosten
-
Weidmüller 901435. Crimpzange für Aderendhülsen
242,76 € 204,00 €exkl. Versandkosten
-
C.K T3853. Crimpzange mit Knarrenmechanismus Pass through für modulare Stecker 8P
61,58 € 51,75 €exkl. Versandkosten
KNIPEX PreciForce®: Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar). Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar. Kraftverstärkung durch Kniehebel für ermüdungsarmes Arbeiten. Gutes Handling durch günstige Griffstellung, geringes Gewicht, kurze Bauform und ergonomisch geformte Griffe. - Anwendung: unisolierte Quetsch-, Rohr- und Presskabelschuhe nach DIN 46234 und DIN 46235 sowie unisolierte Quetsch-, Stoß- und Pressverbinder nach DIN 46341 und DIN 46267 - Kapazität Quadratmillimeter: 0,5 - 10,0mm² - Anzahl der Nester: 4 - AWG: 20 - 7
- Gleichbleibend hohe Crimpqualität durch Präzisionseinsätze und Zwangssperre (entriegelbar)
- Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert), nachstellbar
- Kraftverstärkung durch Kniehebel für ermüdungsarmes Arbeiten
- Gutes Handling durch günstige Griffstellung, geringes Gewicht, kurze Bauform und ergonomisch geformte Griffe
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL62013 |
| Modell | 97 52 33 SB |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 97 52 33 SB |
| Abmessungen (LxBxH) | 313 mm x 124 mm x 32 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (LxBxH) | 313 mm x 124 mm x 32 mm |
| Volumen mit Verpackung | 1,242 dm³ |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Art der Verpackung | im Blister |
| Produktserie | PreciForce® |
| RoHS konform | nein |
| Oberfläche | brüniert |
| Anwendung Crimp | unisolierte Quetsch-, Rohr- und Presskabelschuhe nach DIN 46234 und DIN 46235 sowie unisolierte Quetsch-, Stoß- und Pressverbinder nach DIN 46341 und DIN 46267 |
| Anzahl Crimpnester | 4 |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 220 mm |
| AWG | 20 - 7 |
| Griff Ausprägung | mit Mehrkomponenten-Hüllen |
| Zangenart | Crimpzange |
| Hersteller-Nr. | 97 52 33 SB |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










