Lindström HS8156. Präzisions Seitenschneider ESD spitz & abgeflacht, M, Micro-Bevel
LINDSTRöM
Originalprodukt
B2B Nettopreis
101,55 €
85,34 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
WL70905
Hersteller-Nr.
HS8156
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.HS8156
ZustandNeu
Artikel
WL70905
Präzisions Seitenschneider ESD spitz & abgeflacht, M, Micro-Bevel
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
101,55 € 85,34 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 95 39 315 A01. Schwenkmesser-Reparatursatz für 95 32 315 A und 95 36 315 A
168,06 € 141,23 €exkl. Versandkosten
-
Lindström 7154TC. Präzisions-Seitenschneider für harte Materialien mit verjüngtem Kopf
265,24 € 222,89 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Ausführung Schneide | Backenform | Schneidekapazität Seitenschneider |
| WL70901 | mit Wate | spitz | 0,1 - 0,8 mm |
| WL70902 | mit feiner Wate | spitz | 0,1 - 0,8 mm |
| WL70903 | ohne Wate | spitz | 0,1 - 0,5 mm |
| WL70904 | ohne Wate | spitz | 0,1 - 0,8 mm |
| WL70905 | mit Wate | spitz | 0,3 - 1,25 mm |
| WL70906 | mit feiner Wate | spitz | 0,2 - 1,25 mm |
| WL70907 | mit Wate | spitz | 0,4 - 1,5 mm |
| WL70908 | mit feiner Wate | spitz | 0,3 - 1,5 mm |
| WL70909 | ohne Wate | spitz | 0,3 - 1,25 mm |
| WL70922 | mit Wate | spitz | 0,2 - 1 mm |
| WL70923 | mit feiner Wate | spitz | 0,1 - 1,0 mm |
| WL70924 | ohne Wate | spitz | 0,2 - 1 mm |
- Präzisions Seitenschneider mit spitz zulaufendem, abgeflachtem Kopf, HS-Serie
- Weiche ESD-sichere Schaumstoffgriffe mit Öffnungsfeder
- Schnittformen: Micro-bevel (mit Wate), flush (kleine Wate) & ultra-flush (ohne Wate)
- Angabe der Schneidkapazität bezieht sich auf Kupfer
- Geeignet zum Schneiden von Kupferdrähten
- Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
- Phosphatiert
- Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
- Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
- Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
- Ideal für Arbeiten an Kabelsträngen und Leiterplatten
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL70905 |
| Modell | HS81xx flach |
| Hersteller | LINDSTRÖM |
| Hersteller-Artikel-Nr. | HS8156 |
| Abmessungen (LxBxH) | 111 mm x 100 mm x 12 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| ESD gerecht | ja |
| Ausführung Schneide | mit Wate |
| Schneidekapazität Seitenschneider | 0,3 - 1,25 mm |
| Backenform | spitz |
| Werkzeuglänge | 144,80000000000001 mm |
| Art Seitenschneider | Seitenschneider |
| Hersteller-Nr. | HS8156 |
|---|---|
| Hersteller | Lindström |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










