Festo DSBG-100-250-PPSA-N3 (1646823) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-100-250-PPSA-N3
(1646823) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-125-100-PPSA-N3 (2159911) Normzylinder
Festo DSBG-63-50-PPVA-N3 (1646742) Normzylinder
| Hub [mm] | 250 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 2,5 |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.000 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 94 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.665 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |