Festo DSBG-50-250-PPVA-N3 (1646717) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-50-250-PPVA-N3
(1646717) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-50-50-PPSA-N3 (1646725) Normzylinder
Festo DSBG-50-400-PPSA-N3 (1646733) Normzylinder
| Hub [mm] | 250 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Dämpfungslänge [mm] | 22 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 990 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1178 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 365 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 52 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.190 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |