Festo DSBG-200-100-P-N3 (2537452) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-200-100-P-N3
(2537452) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-32-25-PPVA-N3 (1638842) Normzylinder
Festo DSBG-200-125-PPVA-N3 (2390144) Normzylinder
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 200 mm |
| Kolbenstangengewinde | M36x2 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15552 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr Zugstange |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 4,8 |
| Dämpfungslänge [mm] | 48 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 18.096 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 18850 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 5.348 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 97 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 15.493 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 249 |