Festo DSBG-200-100-PPVA-N3 (2390143) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-200-100-PPVA-N3
(2390143) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-100-250-PPSA-N3 (1646823) Normzylinder
Festo DSBG-32-160-PPSA-N3 (1645466) Normzylinder
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 200 mm |
| Kolbenstangengewinde | M36x2 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Dämpfungslänge [mm] | 48 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 18.096 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 18850 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 5.348 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 97 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 15.493 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 249 |