Festo DSBG-40-250-PPVA-N3 (1646555) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-40-250-PPVA-N3
(1646555) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-80-100-PPVA-N3 (1646775) Normzylinder
Festo DSBG-80-50-PPVA-N3 (1646773) Normzylinder
| Hub [mm] | 250 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Kolbenstangengewinde | M12x1,25 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Dämpfungslänge [mm] | 19 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 633 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 754 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 205 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 35 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 740 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |