Lindström HS8149. Präzisions Spitzschneider ESD, diagonal abgewinkelt
82,73 €
69,52 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL70894
Hersteller-Nr.
HS8149
Präzisions Spitzschneider ESD, diagonal abgewinkelt
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
82,73 € 69,52 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 64 32 120 ESD. ESD Elektronik-Vornschneider, mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm
53,79 € 45,20 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 77 82 130. Elektronik-Seitenschneider, mit rundem Kopf, ohne Facette, 130 mm
43,59 € 36,63 €exkl. Versandkosten
• Präzisions Spitzschneider, diagonal abgewinkelt, HS-Serie
• Weiche ESD-sichere Schaumstoffgriffe mit Öffnungsfeder
• Schnittform: flush (kleine Wate)
• Angabe der Schneidkapazität bezieht sich auf Kupfer
• Geeignet zum Schneiden von Kupferdrähten
• Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
• Polierte Oberfläche
• Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
• Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
• Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
• Ideal für Arbeiten an kleinen Bauteilen und für Nacharbeiten
• Weiche ESD-sichere Schaumstoffgriffe mit Öffnungsfeder
• Schnittform: flush (kleine Wate)
• Angabe der Schneidkapazität bezieht sich auf Kupfer
• Geeignet zum Schneiden von Kupferdrähten
• Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
• Polierte Oberfläche
• Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
• Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
• Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
• Ideal für Arbeiten an kleinen Bauteilen und für Nacharbeiten
| Länge | 160 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 16 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| ESD gerecht | ja |
| Werkzeuglänge | 146,3 mm |
| Art Seitenschneider | Spitzschneider |
| Hersteller-Nr. | HS8149 |
|---|---|
| Hersteller | Lindström |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










