Bandelin 304120. Sonorex Digitec DT 1058 M
-
Dieser Artikel:
6.338,07 € 5.326,11 €exkl. Versandkosten
-
Bandelin 3750. Sonopuls TT 213
85,22 € 71,61 €exkl. Versandkosten
-
Bandelin 329. Sonorex SUPER RK 31
429,40 € 360,84 €exkl. Versandkosten
Hochleistungs-Ultraschallreiniger – digital – mit Temperaturanzeige und Zeiteinstellung
Die bewährten und besonders robusten SONOREX Ultraschallbäder reinigen gründlich und schonend durch intensive Kavitationsblasen auch an den schwer zugänglichen Stellen der Reinigungsobjekte.
Eine nutzerfreundliche und leicht abwischbare Tastenbedienung dient zur einfachen Einstellung der Reinigungsdauer.
Auf dem Anzeigedisplay lässt sich die verbleibende Reinigungsdauer übersichtlich ablesen.
Durch die vollautomatische SweepTec-Funktion werden stehende Wellen im Ultraschallfeld verhindert und eine besonders gleichmäßige Reinigung erzielt.
Die zu Beginn des Reinigungsprozesses aktivierbare Entgasungsfunktion (Degas) verstärkt die Reinigungswirkung des Ultraschalls zusätzlich.
Für eine optimal abgestimmte Ultraschallreinigung sind passende Körbe, Deckel und Reinigungs- und Desinfektionskonzentrate als Zubehör erhältlich.
| Gewicht | 55,81 kg |
|---|---|
| Bestellnummer | 304120 |
| Innenmass L [mm] | 600 |
| Innenmass B [mm] | 400 |
| Innenmass T [mm] | 200/220+ |
| Inhalt [l] | 46 |
| Arbeitsinhalt [l] | 23 |
| Füllstandsmarkierung | ja |
| Wannenmaterial | Edelstahl V4A (1 4404) |
| Wannenstaerke [mm] | 2 |
| Ablauf | Kugelhahn G ¾, Seite rechts |
| Wannenboden | geneigt |
| Ultraschall-Spitzenleistung [W] | 2400 |
| Ultraschall-Nennleistung [W] | 600 |
| Ultraschall-Frequenz [kHz] | 35 |
| Bedienung | Tastatur |
| Zeiteinstellung [min] | 1,2,3,4,5,10,15,30, unendlich |
| Betriebsspannung [V] | 230 V EU-Stecker |
| Außenmaß Länge [mm] | 670 |
| Außenmaß Breite [mm] | 470 |
| Außenmaß Höhe [mm] | 400 |
| Schutzgrad Gehäuse | IP 33 |
| CE-Kennzeichnung | Medizinprodukte Klasse I 2017 / 745 / EU, Niederspannungsrichtlinie 2014 / 35 / EU, EMV-Richtlinie 2014 / 30 / EU, RoHS-Richtlinie 2011 / 65 / EU |
| Verpackung Länge [mm] | 340 |
| Verpackung Breite [mm] | 340 |
| Verpackung Tiefe [mm] | 340 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 304120 |
| Hersteller | Bandelin |
| Ursprungsland | Germany |
| Gewicht | 5.000000 |
| GPSR Herstellerdaten | BANDELIN electronic GmbH & Co. KG, Heinrichstraße 3-4, DE-12207 Berlin, bandelin.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |










