Bahco 2430V-160. Flachrundzange, VDE isoliert, 160 mm
71,73 €
60,28 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL54881
Hersteller-Nr.
2430V-160
Flachrundzange, VDE isoliert, 160 mm
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
71,73 € 60,28 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 13 02 160. Verdrahtungszange, schwarz atramentiert, 160 mm
39,85 € 33,49 €exkl. Versandkosten
-
Knipex 46 31 A32. Sicherungsringzange für Außenringe auf Wellen 45° gewinkelt, schwarz atramentiert, 210 mm
21,82 € 18,34 €exkl. Versandkosten
Weitere Ausführungen
| Artikel-Nr. | Backendicke | Länge |
| WL54881 | 2,5 mm | 160 mm |
| WL54882 | 2,5 mm | 200 mm |
3-lagige Beschichtung mit unterschiedlichen Farben zur Anzeige der Anwendungssicherheit: sicher, gefährlich oder sehr gefährlich. Eine vierte, schwarze Schicht zum zusätzlichen Schutz der Griffkanten
- Feuerbeschichtete Isolierung
- 3-lagige Isolierung, zur Sicherheit farbcodiert
- Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Geräten bis zu 1000 V gemäß IEC 60900
- Scharfe Kanten zum Schneiden von weichen Materialien wie Kupfer und kunststoffummantelten Drähten
- Spitzen für sicheres Greifen und verbesserten Zugriff auf schwer zugängliche Stellen
- Hochleistungs-Stahllegierung
- Verchromt, rostschutzbehandelt
- Normen: ISO 5745
- 3-lagige Beschichtung mit unterschiedlichen Farben zur Anzeige der Anwendungssicherheit: sicher, gefährlich oder sehr gefährlich. Eine vierte, schwarze Schicht zum zusätzlichen Schutz der Griffkanten
- Diese bietet Schutz und ein optisches Warnsystem
- Wenn die Außenschicht beschädigt wird, wird die hellere Farbe darunter sichtbar und warnt den Bediener
- Jedes Werkzeug wird am Ende des Fertigungsprozesses 10 Sekunden lang bei 10.000 V geprüft
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL54881 |
| Modell | 2430V-160 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 2430V-160 |
| Abmessungen (LxBxH) | 160 mm x 60 mm x 30 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| VDE | ja |
| Kopfbreite | 16 mm |
| Backendicke | 2,5 mm |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Hochleistungs-Stahllegierung |
| Zangenart | Flachrundzange |
| Hersteller-Nr. | 2430V-160 |
|---|---|
| Hersteller | Bahco |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










