Festo DSBG-80-200-PPSA-N3 (1646792) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-80-200-PPSA-N3
(1646792) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-160-125-PPVA-N3 (2029467) Normzylinder
Festo DSBG-50-25-PPVA-N3 (1646709) Normzylinder
| Hub [mm] | 200 |
| Kolben-Durchmesser | 80 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 2.721 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 3016 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 810 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 85 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 2.660 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |