Festo ADVULQ-16-30-P-A (156684) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVULQ-16-30-P-A
(156684) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVU-40-80-P-A (156549) Kompaktzylinder
Festo AEVUZ-63-25-P-A (157243) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 30 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 90 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 121 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 12 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |