Festo CLR-63-50-R-P-A-K11-R8 (535508) Linear-Schwenkspanner
Hersteller-Nr.
CLR-63-50-R-P-A-K11-R8
(535508) Linear-Schwenkspanner
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DWC-50-150-Y-AB-G (572355) Gelenkzylinder
Festo DW-80-125-Y-A (557912) Gelenkzylinder
| Gesamthub [mm] | 73 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Kolbenstangengewinde | M10 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 2 deg |
| Spannhub [mm] | 50 |
| Schwenkrichtung | Rechts |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 441 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 823 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 1.386 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 47,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 1.682 |