Festo DSL-16-25-270-P-A-S20-KF-B (556585) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-16-25-270-P-A-S20-KF-B
(556585) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSM-T-8-90-P-FW (1564334) Schwenkantrieb
Festo DSL-40-50-270-P-A-S20-KF-B (556741) Schwenk-Lineareinheit
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 272 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -6 |
| Varianten | Durchgehende, hohle Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | kugelgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 1,0 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 0,17 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 73,5 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 103,5 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 1,25 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 3.5e-005 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 33 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 700 |