Festo DSL-16-50-270-CC-A-S20-B (556406) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-16-50-270-CC-A-S20-B
(556406) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DRVS-16-180-P-EX4 (2536491) Schwenkantrieb
Festo DSM-25-270-CC-A-B (547580) Schwenkantrieb
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 246 |
| Hub [mm] | 50 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 246 |
| Dämpfung | CC: Stoßdämpfer beidseitig P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -3 |
| Varianten | Durchgehende, hohle Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | gleitgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 1,5 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 2,00 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 0,1 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 73,5 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 102,5 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 1,25 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,0007 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 33 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 700 |