Festo DSL-20-80-270-P-A-S2-KF-B (556636) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-20-80-270-P-A-S2-KF-B
(556636) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSM-T-32-270-CC-FW-A-B (1145107) Schwenkantrieb
Festo DSL-40-125-270-P-A-S2-B (556564) Schwenk-Lineareinheit
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 272 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -6 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 1,0 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 0,35 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 120,5 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 158,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 2,50 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 7e-005 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 52 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.140 |