Festo DSL-32-50-270-P-A-S2-KF-B (556702) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-32-50-270-P-A-S2-KF-B
(556702) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DRRD-10-180-FH-PA (2350968) Schwenkantrieb
Festo DSM-T-8-90-P-FW (1564334) Schwenkantrieb
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 50 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 272 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -6 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | kugelgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 1,0 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 1,00 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 294,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 403,5 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 10,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,0021 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 109 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.120 |