Festo DSL-40-125-270-P-A-S2-B (556564) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-40-125-270-P-A-S2-B
(556564) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSL-25-80-270-P-A-S2-KF-B (556672) Schwenk-Lineareinheit
Festo DSL-20-80-270-P-A-S2-KF-B (556636) Schwenk-Lineareinheit
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 270 |
| Hub [mm] | 125 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 272 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -6 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | gleitgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 2,0 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 2,00 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 1,0 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 1,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 495,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 660,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 20,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,00024 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 170 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 5.000 |