Festo DWC-50-150-Y-A-G (572350) Gelenkzylinder
Hersteller-Nr.
DWC-50-150-Y-A-G
(572350) Gelenkzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo CLR-40-20-R-P-A-K11-R8 (535496) Linear-Schwenkspanner
Festo DWB-63-150-Y-G (565755) Gelenkzylinder
| Hub [mm] | 150 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Abstand Gabelkopf zur Schwenkbefestigung [mm] | 16,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Geschwindigkeitsregelung | integrierte Drosseln beidseitig |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Kolbenstangenende | Außengewinde mit Gabelkopf |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,7 |
| Dämpfungslänge [mm] | 20 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 990 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.178 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 664 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 37 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.338 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |