Festo SIEH-M12B-PS-S-L-CR (538251) Näherungsschalter
Hersteller-Nr.
SIEH-M12B-PS-S-L-CR
(538251) Näherungsschalter
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo SIEN-4B-NS-S-L (150361) Näherungsschalter
Festo SIES-Q8B-NO-S-L (174551) Näherungsschalter
| Entspricht Norm | EN 60947-5-2 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| Werkstoffhinweis | Kupfer- und PTFE-frei |
| Bemessungsschaltabstand [mm] | 6 |
| Gesicherter Schaltabstand [mm] | 4,86 |
| Reduktionsfaktoren | Aluminium = 1,0 Stahl St 37 = 1,0 Edelstahl 1 mm dick = 0,45 Edelstahl 2 mm dick = 0,9 Kupfer = 0,85 Messing = 1,3 |
| Umgebungstemperatur [°C] | -25 bis 70 |
| Schaltausgang | PNP |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Hysterese [mm] | <= 0,73 mm |
| Max. Schaltfrequenz [Hz] | 600 |
| Max. Ausgangsstrom [mA] | 200 |
| Spannungsfall [V] | 2 |
| Induktive Schutzbeschaltung | eingebaut Ausgangstrom < 100mA und Schaltfrequenz < 10Hz |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 10 bis 30 |
| Restwelligkeit | 20 % |
| Leerlaufstrom [mA] | < 12 mA |