SUPERFORM/A reinforced bending wheels - Quick setup – Iteco 7915100DR
Dieser Artikel:
Schneid- und Biegemaschine für bandierte Axiale mit Delrin-Zahnscheiben – Iteco 7915100AD
Vertikale Axialbiegemaschine Superform/V – Iteco 7915102DR
BR6
Z
P
B
C
L
d
D
h
Fix.
Min. Max. Min. Max. Min. Max. Max. Min. Max. Max. Min. Max.
7915.102A
3.1
7915.102B
3.1
7915.102C
3.9
7915.102D
3.9
7915.102E
5
7915.102F
5
B
P
C
L
Min. Max. Min.
Max.
Min. Max. Min. Max. Max.
7915.100 A
4
7915.100AR
7915.100 D
7915.100DR
7915.100 F
4
7915.100FR
7915.100 G
SUPERFORM-A
SUPERFORM-AP
Zum Schneiden und Biegen von gegurteten, axialen Bauteilen. Das Gerät ist robust
und zuverlässig. Seine Besonderheit besteht darin, Anschlußdrähte bis zu einem
Durchmesser von 1,4 mm zu verarbeiten.
Die verzahnten Transporträder können einzeln, schnell und einfach eingestellt werden, um
eine Vielzahl von Bauformen zu ermöglichen.
Leistung: 40.000 Bauteile/h
Motorantrieb für SUPERFORM, 230V - 50/60Hz
Motorantrieb für SUPERFORM, 115V - 50/60Hz
Zuführeinrichtung CS10 für lose axiale Bauteile
Rollenhalter BR6
Zuführung CS10 für lose axiale Bauteile
Rollenhalter BR6
Zum Schneiden und Biegen von gegurteten, axialen Bauteilen zur Steckmontage,
wobei zusätzlich die beiden Drahtenden mit einer Sicke versehen werden, damit das
Bauteil senkrecht auf der Platine steht. Anschlußdrähte von 1 bis 1,4 mm können
verarbeitet werden.
Betrieb ohne Sicken: Die 2 Räder Schneiden/Sicken können durch 2 Räder nur zum
Schneiden ausgewechselt werden (Option).
Leistung: 20.000 Bauteile/h
MOTORANTRIEB FÜR SUPERFORM
Motorantrieb mit Aufnahme für das SUPERFORM-Gerät.
Reglergesteuerte, bedienerfreundliche
Geschwindigkeitsregulierung.
Motor 230 V für SUPERFORM/A-AP-S-V-R-RCP
Motor 110 V für SUPERFORM/A-AP-S-V-R-RCP
Motor 230 V für SUPERFORM/AF-VP
Motor 110 V für SUPERFORM/AF-VP