ERSADUR-LF Lötspitze i-Tool, angeschrägt-keilförmig, 20 mm - Ersa 0102CDLF200
56,53 €
47,50 €
exkl. Versandkosten
Artikel
ER-0102CDLF200
Hersteller-Nr.
0102CDLF200
ERSADUR-LF Dauerlötspitze für den Lötkolben i-Tool (0100CDJ), angeschrägt-keilförmig, gerade, 20 mm. Eisenplattiert und durch eine Chromschicht geschützt - gefertigt für langen Dauerbetrieb und optimalen Wärmetransfer.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
56,53 € 47,50 €exkl. Versandkosten
-
Independent 130 Gaslöt-Profi-Set, 130 W - Ersa 0G13400141
157,75 € 132,56 €exkl. Versandkosten
-
Dauerlötspitze i-Tool, gebogen, meißelförmig, 1,8 mm, ERSADUR-LF - Ersa 0102SDLF18
22,12 € 18,59 €exkl. Versandkosten
ERSADUR-LF Dauerlötspitze für den Lötkolben i-Tool (0100CDJ), angeschrägt-keilförmig, gerade, 20 mm. ERSADUR-Lötspitzen sind hochwertig produziert und für den Dauerbetrieb geschaffen: Sie werden auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß.
Passend für: Lötkolben i-Tool (0100CDJ) der Lötstation i-CON in den Versionen 0IC1000A, 0IC1100A, 0IC1100V, 0IC2000A, 0IC2000AIT, 0IC2000AC, 0IC2000AXT, 0IC2200V, 0IC2200VC, 0IC2200VIT, 0IC2200VXT, 0IC2100VC, 0IC2100VXT.
Technische Daten
| RoHS-konform | Ja |
| Lötspitzenform | angeschrägt |
| Spitzendurchmesser/-breite | 20.00 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 3.50 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 5.20 mm |
| Gesamtlänge | 48 mm |
| Spitzenserie | 102 |
| Ausführung | gerade |
| Beschichtung | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0102CDLF200 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008084436 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft












