DUR Dauerlötspitze meißelförmig gerade 10 mm, i-Tool HighPower - Ersa 0242CDLF100
34,80 €
29,24 €
exkl. Versandkosten
Artikel
ER-0242CDLF100
Hersteller-Nr.
0242CDLF100
Gerade, meißelförmige ERSADUR-LF Dauerlötspitze mit 10 mm Spitzenbreite. Passend für den Lötkolben HighPower-Tool (0240CDJ) der Lötstation i-CON Vario HP (0ICV2000HP). Die eisenplattierte und verchromte Spitze sorgt für optimalen Wärmetransfer und lange Standzeit im Dauerbetrieb.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
34,80 € 29,24 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR-LF Lötspitze gerade meißelförmig 12 mm für i-Tool HighPower - Ersa 0242CDLF120
34,80 € 29,24 €exkl. Versandkosten
-
Dauerlötspitze gebogen, MiniMicroWell 1,6 mm, ERSADUR - Ersa 0212WD
46,49 € 39,07 €exkl. Versandkosten
Dauerlötspitze, gerade und meißelförmig, 10 mm, mit ERSADUR-LF Beschichtung. Passend für den Lötkolben HighPower-Tool (0240CDJ) der Lötstation i-CON Vario HP in der Version 0ICV2000HP.
ERSADUR-Lötspitzen sind hochwertig produziert und für den Dauerbetrieb geschaffen. In einem speziellen Verfahren werden sie auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß. ERSA bietet ein umfassendes Programm an Löt- und Entlötspitzen für ERSA i-Tool, i-Tool Pico, i-Tool Nano (i-CON Lötstationen) und HighPower-Tool.
Technische Daten
| Spitzenserie | 0242 |
| Ausführung Lötspitze | gerade |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Spitzendurchmesser/-breite | 10.00 mm |
| Beschichtung Lötspitze | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Gesamtlänge | 44 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 12.20 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 7.00 mm |
| RoHS-konform | Nein |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0242CDLF100 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008098693 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











