DUR Entlötspitzen-Satz gerade, 15,0 mm, ERSADUR-LF - Ersa 0452FDLF150
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
59,90 €
50,34 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0452FDLF150
Hersteller-Nr.
0452FDLF150
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0452FDLF150
EAN4003008087482
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0452FDLF150
Gerader ERSADUR-LF Entlötspitzen-Satz mit 15,0 mm Kantenlänge für das Auslöten von SOIC-24-Bauteilen. Die eisenplattierte, verchromte Dauerlötspitze sorgt für perfekten Wärmetransfer und lange Standzeit. Passend für Ersa Stationen wie i-CON und DIGITAL 2000 A mit Entlötpinzette 40 oder Chip-Tool.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
59,90 € 50,34 €exkl. Versandkosten
-
DUR Entlötspitzen-Satz gerade 6,0 mm - Ersa 0422ED
35,34 € 29,70 €exkl. Versandkosten
-
DUR Entlötspitzen-Satz, Schenkel im 90°-Winkel, 10,0 mm - Ersa 0452QDLF100
59,90 € 50,34 €exkl. Versandkosten
Auslötspitzen-Satz gerade mit einer Kantenlänge von 15,0 mm und ERSADUR-LF-Beschichtung, speziell für das Bauteil SOIC 24. ERSADUR-Lötspitzen werden auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß und ist auf den Dauerbetrieb ausgelegt.
Kompatible Stationen: i-CON, i-CON2 und DIGITAL 2000 A, jeweils mit Entlötpinzette 40 (0430EDJ) oder Chip-Tool (0450MDJ); SMT UNIT 60 A/AS, MICRO-CON 60 iA, DIGITAL 2000 A; sowie Rework 80 und SMD 8000, jeweils mit Entlötpinzette TC40 (0420EDJ).
Technische Daten
| Beschichtung Lötspitze | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Bauteil | SOIC 24 |
| Spitzendurchmesser/-breite | 15,00 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 3,00 mm |
| Gesamtlänge | 82 mm |
| Spitzenserie | 452 |
| Ausführung | gerade |
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0452FDLF150 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008087482 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.020000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











