ERSADUR Dauerlötspitze, gerade, verlängert, bleistiftspitz, 0,4 mm - Ersa 0832UDLF
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
9,59 €
8,06 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0832UDLF
Hersteller-Nr.
0832UDLF
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0832UDLF
EAN4003008074680
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0832UDLF
ERSADUR-LF Dauerlötspitze, gerade und verlängert mit bleistiftspitzer Form (0,4 mm) für feine, bleifreie Lötarbeiten. Die galvanische Eisen- und Chrombeschichtung sorgt für hohe Standzeit und optimalen Wärmetransfer. Passend für zahlreiche Ersa-Lötstationen und -Lötkolben der Serie 832.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
9,59 € 8,06 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR-LF Dauerlötspitze gerade, verlängert, bleistiftspitz, 0,8 mm - Ersa 0842SDLF
15,09 € 12,68 €exkl. Versandkosten
-
Lötspitze für PLCC84 / QFP160, Serie 832 - Ersa 0832QD4
54,89 € 46,13 €exkl. Versandkosten
ERSADUR-LF Dauerlötspitze, gerade und verlängert, mit bleistiftspitzer Form und 0,4 mm Spitzendurchmesser für präzises, bleifreies Löten mit erhöhter Standzeit.
In einem galvanischen Verfahren mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß.
Passend für die Lötstationen ANALOG 60, ANALOG 60A, DIGITAL 80, DIGITAL 80A, DIGITAL 2000A, RDS 80, MICRO-CON 60, TWIN 80A, ELS 8000/M/D, MS 6000 und MS 8000 sowie die Lötkolben Power-Tool, Ergo-Tool, Multi-Pro, Multi-TC, PTC 70 und Multi-Sprint.
Technische Daten
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | gerade |
| Beschichtung Lötspitze | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Lötspitzenform | bleistiftspitz |
| Spitzendurchmesser/-breite | 0,40 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 6,60 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 8,50 mm |
| Gesamtlänge | 55 mm |
| Spitzenserie | 832 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0832UDLF |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008074680 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft















