ERSADUR Dauerlötspitze gerade, bleistiftspitz, 1,0 mm - Ersa 0842BD
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
11,53 €
9,69 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0842BD
Hersteller-Nr.
0842BD
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0842BD
EAN4003008076059
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0842BD
ERSADUR-Dauerlötspitze, gerade, bleistiftspitz, mit 1,0 mm Spitzendurchmesser. Die galvanische Eisen- und Chrombeschichtung sorgt für lange Standzeit und perfekten Wärmetransfer. Passend für zahlreiche Ersa Lötstationen und Lötkolben der Serie 842.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
11,53 € 9,69 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR-LF Dauerlötspitze, gerade, angeschrägt 35°, 17,0 mm - Ersa 0832LDLF
16,89 € 14,19 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR-LF Dauerlötspitze gerade, meißelförmig, 2,2 mm - Ersa 0842CDLF
14,84 € 12,47 €exkl. Versandkosten
ERSADUR-Dauerlötspitze, gerade, bleistiftspitz, 1,0 mm Durchmesser, mit ERSADUR-Beschichtung mit erhöhter Standzeit für erhöhten Wärmebedarf.
Passend für die Lötstationen ANALOG60, ANALOG60A, DIGITAL80, DIGITAL80A, DIGITAL2000A, RDS80, MICRO-CON60, TWIN80A, ELS8000/M/D, MS6000 sowie MS8000 und die Lötkolben Power-Tool, Ergo-Tool, Multi-Pro, Multi-TC, PTC 70 und Multi-Sprint.
ERSADUR-Lötspitzen sind hochwertig produziert und für den Dauerbetrieb geschaffen. In einem speziellen Verfahren werden sie auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Perfekter Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß.
Technische Daten
| ROHS-Konform | Ja |
| Ausführung | gerade |
| Beschichtung Lötspitze | Dauerlötspitze |
| Lötspitzenform | bleistiftspitz |
| Spitzendurchmesser/-breite | 1,00 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 6,60 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 8,50 mm |
| Gesamtlänge | 42 mm |
| Spitzenserie | 842 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0842BD |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008076059 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.010000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft















