Lötstation ANALOG 60, 60 W, analog - Ersa 0ANA60
199,90 €
167,98 €
exkl. Versandkosten
Artikel
ER-0ANA60
Hersteller-Nr.
0ANA60
Elektronisch temperaturgeregelte Basis-Lötstation der ERSA-Serie mit 60-W-Lötkolben Basic-Tool 60 und 190 W Anheizleistung für schnelles Auf- und Nachheizen. Mit ERSADUR-Dauerlötspitze, Potentialausgleich und multifunktionalem Ablageständer. Temperaturbereich 150-450 °C, ideal für Elektronik- und Reparaturarbeiten.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
199,90 € 167,98 €exkl. Versandkosten
-
Ersa 0670CDJ. Lötkolben Basic Tool 60, 60 Watt
50,72 € 42,62 €exkl. Versandkosten
Die ERSA ANALOG 60 ist das Basismodell der ERSA-Lötstationenserie - eine elektronisch temperaturgeregelte Lötstation mit industriebewährter Technik. Eine hohe Anheizleistung von 190 Watt gewährleistet schnelles Auf- und Nachheizen. Bei der ERSA RESISTRONIC-Temperaturregelung übernimmt das keramische PTC-Heizelement zugleich die Funktion des Temperaturfühlers. Die justierbare Regelung ermöglicht eine exakte Einstellung der von innen beheizten ERSADUR-Dauerlötspitzen mit Verdrehschutz. Die Lötspitze ist hochohmig mit der frontseitig angeordneten Potentialausgleichsbuchse verbunden. Der multifunktionale Ablageständer mit Schwammbehälter dient gleichzeitig als Spitzenhalter.
Lieferumfang
- Elektronikstation (0ANA603)
- Lötkolben Basic-Tool 60, 60 W (0670CDJ)
- 2,2 mm meißelförmige ERSADUR-Lötspitze (0832CDLF)
- Ablageständer für Lötkolben (0A42)
Technische Daten
| Max. Leistung | 60 Watt |
| Anheizleistung | 190 Watt |
| Max. Lötspitzentemperatur | 450 °C |
| Temperaturbereich | 150-450 °C |
| Anheizzeit | 60 sek. |
| Lötspitzendurchmesser | 2,20 mm |
| Antistatische Ausführung | Nein |
| Digitalanzeige | Nein |
| Ersatz-Lötkolben | 0670CDJ |
| Löt-/Entlötspitze | Serie 832CDLF |
| Ersatzheizkörper | 067100J |
| Gewicht | 2,54 kg |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0ANA60 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008054866 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 2.540000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft















