Festo CLR-40-20-L-P-A-K11-R8 (535497) Linear-Schwenkspanner
Hersteller-Nr.
CLR-40-20-L-P-A-K11-R8
(535497) Linear-Schwenkspanner
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo CLR-20-20-L-P-A (535442) Linear-Schwenkspanner
Festo DWC-63-125-Y-G (572359) Gelenkzylinder
| Gesamthub [mm] | 38 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Kolbenstangengewinde | M8 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 2 deg |
| Spannhub [mm] | 20 |
| Schwenkrichtung | Links |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 176 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 355 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 536 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 24,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 633 |