Festo DSL-32-50-270-CC-A-S2-B (556511) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-32-50-270-CC-A-S2-B
(556511) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSL-40-100-270-CC-A-S2-KF-B (556751) Schwenk-Lineareinheit
Festo DSM-16-270-CC-FW-A-B (547577) Schwenkantrieb
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 246 |
| Hub [mm] | 50 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 246 |
| Dämpfung | CC: Stoßdämpfer beidseitig P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -3 |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | gleitgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 0,7 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 2,00 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 0,1 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 0,80 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 294,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 422,5 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 10,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,0021 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 109 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.000 |