Festo DSL-40-160-270-CC-A-S2-B (556571) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-40-160-270-CC-A-S2-B
(556571) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSL-32-40-270-P-A-S20-B (556507) Schwenk-Lineareinheit
Festo DSL-32-100-270-CC-A-S2-KF-B (556715) Schwenk-Lineareinheit
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 240 |
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Varianten | durchgehende Kolbenstange |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 0,7 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 1,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 495,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 660,0 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 20,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,004 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 170 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 5.200 |