Festo DSNU-20-160-PPV-A (19241) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSNU-20-160-PPV-A
(19241) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSNU-12-100-P-A (19194) Normzylinder
Festo DSNU-40-40-PPS-A (559306) Rundzylinder
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 158,3 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 186,8 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 188,5 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 44,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 7,2 |