Festo DZH-20-250-PPV-A (151142) Flachzylinder
Hersteller-Nr.
DZH-20-250-PPV-A
(151142) Flachzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DZH-63-160-PPV-A (14080) Flachzylinder
Festo DZH-32-125-PPV-A (14046) Flachzylinder
| Hub [mm] | 250 |
| Kolben-Durchmesser | äquivalenter Durchmesser 20 mm |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 2,60 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Verdrehsicherung/Führung | Ovalkolben |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Dämpfungslänge [mm] | 17 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 0,6 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 158,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 188 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 230 |