Festo DZH-50-125-PPV-A (14068) Flachzylinder
Hersteller-Nr.
DZH-50-125-PPV-A
(14068) Flachzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DZH-32-40-PPV-A (14042) Flachzylinder
Festo DZH-63-50-PPV-A (14076) Flachzylinder
| Hub [mm] | 125 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 0,75 |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Dämpfungslänge [mm] | 23 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 1,7 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 989,6 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.178 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 60 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.200 |