Festo DZH-63-300-PPV-A (14083) Flachzylinder
Hersteller-Nr.
DZH-63-300-PPV-A
(14083) Flachzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DZH-50-250-PPV-A (14071) Flachzylinder
Festo DZH-20-160-PPV-A (151140) Flachzylinder
| Hub [mm] | 300 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 0,67 |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Dämpfungslänge [mm] | 23 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 2,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.682,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.870 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 80 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.690 |