Festo NEBC-F12G8-KH-0.25-N-S-F12G8 (564189) Verbindungsleitung
Hersteller-Nr.
NEBC-F12G8-KH-0.25-N-S-F12G8
(564189) Verbindungsleitung
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo NEBV-S1W37-E-5-LE26 (539244) Verbindungsleitung
Festo NEBV-S1W37-E-5-LE10 (539241) Verbindungsleitung
| Kabellänge [m] | 0,25 |
| Werkstoffhinweis | Halogenfrei RoHS konform |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Leitungsbezeichnung | ohne Schildträger |
| Elektrischer Anschluss 1, Funktion | Feldgeräteseite Steuerungsseite |
| Elektrischer Anschluss 1, Bauform | rund |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Hybrid-Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Kabelabgang | gerade |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M12x1 Festo spezifisch codiert |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 8 |
| Elektrischer Anschluss 1, belegte Pole/Adern | 8 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung mit SW14 und Längsrändel |
| Elektrischer Anschluss 2, Funktion | Feldgeräteseite Steuerungsseite |
| Elektrischer Anschluss 2, Anschlussart | Hybrid-Stecker |
| Elektrischer Anschluss 2, Anschlusstechnik | M12x1 Festo spezifisch codiert |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole/Adern | 8 |
| Elektrischer Anschluss 2, belegte Pole/Adern | 8 |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 0 bis 30 |
| Leitungseigenschaft | Standard |
| Biegeradius, feste Kabelverlegung [mm] | >= 24 mm |
| Kabeldurchmesser [mm] | 8,0 |
| Kabelaufbau | (1x(4x0,14))+4x0,75 |
| Leiter-Nennquerschnitt [mm²] | 0,14 0,75 |
| Schutzart | IP65 IP67 |
| Hinweis zur Schutzart | in montiertem Zustand |
| Umgebungstemperatur [°C] | -25 bis 70 |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung [°C] | -5 bis 70 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff Kabelmantel | TPE-U(PUR) |
| Farbe Kabelmantel | lichtgrau |
| Basierend auf Norm | Abmessungen nach EN 61076-2-101 |
| Anschlusshäufigkeit | 100 |
| Produktgewicht [g] | 47,0 |
| Strombelastbarkeit bei 40°C [A] | 7,00 |
| Biegeradius, bewegliche Kabelverlegung [mm] | >= 56 mm |
| Toleranz Kabeldurchmesser | ± 0,2 mm |
| Besondere Eigenschaften | ölbeständig |
| Lagertemperatur [°C] | -40 bis 70 |
| Werkstoff Gehäuse | TPE-U(PUR) |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing, vergoldet |
| Werkstoff Isolierhülle | PP |
| Stoßspannungsfestigkeit [kV] | 0,8 |
| Prüfbedingungen Leitung | Prüfbedingungen auf Anfrage |
| Elektrischer Anschluss 2, Bauform | rund |
| Elektrischer Anschluss 2, Kabelabgang | gerade |
| Elektrischer Anschluss 2, Befestigungsart | Schraubverriegelung mit SW14 und Längsrändel |
| Hinweis zur Strombelastbarkeit bei 40 °C | 1,5 A für 0,14 mm² |