Lötkolben 80 S, 80 W, 230 V - Ersa 0085JD
76,90 €
64,62 €
exkl. Versandkosten
Artikel
ER-0085JD
Hersteller-Nr.
0085JD
Bewährter Standardlötkolben ERSA 80 S mit 80 W für Lötarbeiten mit höherem Wärmebedarf. Geeignet für Kupferleiter bis 4 mm² Querschnitt und das Löten dünner Bleche. Geliefert mit 4,8 mm meißelförmiger ERSADUR-Dauerlötspitze (0082JD) und Ablage (0A04).
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
76,90 € 64,62 €exkl. Versandkosten
-
Lötkolben 150 S, 150 W / 230 V - Ersa 0155JD
84,50 € 71,01 €exkl. Versandkosten
-
Lötkolben ISOTYP 90 S, 230 V / 90 W, schutzisoliert - Ersa 0095KD
179,90 € 151,18 €exkl. Versandkosten
Der bewährte Standardlötkolben ERSA 80 S mit 80 W ist ausgelegt für Lötarbeiten mit größerem Wärmebedarf, zum Beispiel an Kupferleitern mit Querschnitten bis 4 mm² sowie beim Löten dünner Bleche. Ausgestattet ist er mit einer 4,8 mm meißelförmigen, abgewinkelten ERSADUR-Dauerlötspitze (0082JD) und einer Ablage (0A04).
Technische Daten
| Nennleistung | 80 W |
| Spannung | 230 V |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Anheizzeit | 180 s |
| Max. Lötspitzentemperatur | 410 °C |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Ausführung Lötspitze | gebogen |
| Lötspitzendurchmesser | 4,8 mm |
| Beschichtung Lötspitze | ERSADUR-Dauerlötspitze |
| Lötspitzenserie | Serie 082 |
| Ersatzheizkörper | E008100 |
| Antistatische Ausführung | Nein |
| RoHS-konform | Ja |
| Gewicht | 0,48 kg |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0085JD |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008069471 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.480000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft














