ERSADUR Lötspitze für 80 S, gerade, meißelförmig, 4,8 mm - Ersa 0082KD
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
12,95 €
10,88 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0082KD
Hersteller-Nr.
0082KD
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0082KD
EAN4003008052879
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0082KD
ERSADUR Dauerlötspitze für den Lötkolben ERSA 80 S, gerade und meißelförmig, 4,8 mm breit. Eisenplattiert und durch eine Chromschicht geschützt für lange Standzeit und perfekten Wärmetransfer im Dauerbetrieb.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
12,95 € 10,88 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR Lötspitze 30 S, abgewinkelt, meißelförmig, 3,1 mm - Ersa 0032JD
6,88 € 5,78 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR Dauerlötspitze für 80 S, abgewinkelt, meißelförmig, 4,8 mm - Ersa 0082JD
12,95 € 10,88 €exkl. Versandkosten
ERSADUR Lötspitze, gerade, meißelförmig, 4,8 mm breit, mit ERSADUR-Beschichtung für den Lötkolben ERSA 80 S. ERSADUR-Lötspitzen sind hochwertig gefertigt und für den Dauerbetrieb geschaffen: In einem speziellen Verfahren werden sie auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß.
Technische Daten
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | gerade |
| Beschichtung | Dauerlötspitze (ERSADUR) |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Spitzendurchmesser/-breite | 4,8 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 7,8 mm |
| Gesamtlänge | 130 mm |
| Gehäuselänge | 116 mm |
| Spitzenserie | 0082 |
| Passend für | Lötkolben ERSA 80 S |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0082KD |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008052879 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.050000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











