ERSADUR Dauerlötspitze für 80 S, abgewinkelt, meißelförmig, 4,8 mm - Ersa 0082JD
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
12,95 €
10,88 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0082JD
Hersteller-Nr.
0082JD
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0082JD
EAN4003008052855
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0082JD
Abgewinkelte, meißelförmige ERSADUR-Dauerlötspitze (4,8 mm) für den Lötkolben Ersa 80 S. Die galvanische Eisen- und Chrombeschichtung sorgt für dauerhaften Korrosionsschutz und perfekten Wärmetransfer. Ideal für den präzisen Dauerbetrieb.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
12,95 € 10,88 €exkl. Versandkosten
-
ERSADUR Dauerlötspitze, gerade, meißelförmig, 3,1 mm, für ERSA 30 S - Ersa 0032KD
6,88 € 5,78 €exkl. Versandkosten
-
DUR Lötspitze angeschrägt, 1,0 mm, für Minor S - Ersa 0042LD
5,75 € 4,83 €exkl. Versandkosten
Abgewinkelte, meißelförmige ERSADUR-Lötspitze mit 4,8 mm Breite für den Lötkolben Ersa 80 S. Die ERSADUR-Beschichtung wird auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß und macht die Spitze ideal für den Dauerbetrieb.
Technische Daten
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung Lötspitze | gebogen |
| Beschichtung Lötspitze | Dauerlötspitze (ERSADUR) |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Spitzendurchmesser/-breite | 4,80 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 7,80 mm |
| Gesamtlänge | 110 mm / 119 mm |
| Spitzenserie | 0082 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0082JD |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008052855 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.050000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











