ERSADUR-LF Lötspitze i-Tool, gebogen, bleistiftspitz, 0,4 mm - Ersa 0102SDLF04
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
19,98 €
16,79 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0102SDLF04
Hersteller-Nr.
0102SDLF04
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0102SDLF04
EAN4003008082487
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0102SDLF04
ERSADUR-LF Dauerlötspitze für den Ersa i-Tool, gebogen und bleistiftspitz mit 0,4 mm Spitze. Die galvanische Eisen- und Chrombeschichtung sorgt für optimalen Wärmetransfer und lange Lebensdauer im Dauerbetrieb. Passend für die Lötstationen der i-CON Serie.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
19,98 € 16,79 €exkl. Versandkosten
-
Independent 130 Gaslöt-Profi-Set, 130 W - Ersa 0G13400141
157,75 € 132,56 €exkl. Versandkosten
-
Dauerlötspitze i-Tool, gebogen, meißelförmig, 1,8 mm, ERSADUR-LF - Ersa 0102SDLF18
22,12 € 18,59 €exkl. Versandkosten
ERSADUR-LF Dauerlötspitze, gebogen und bleistiftspitz, mit 0,4 mm Spitzendurchmesser. Passend für den Lötkolben i-Tool (0100CDJ) der Ersa Lötstationen i-CON.
ERSADUR-Lötspitzen werden auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der optimale Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß und sorgt für eine lange Lebensdauer im Dauerbetrieb.
Kompatibel mit i-CON Versionen: 0IC1000A, 0IC1100A, 0IC1100V, 0IC2000A, 0IC2000AIT, 0IC2000AC, 0IC2000AXT, 0IC2200V, 0IC2200VC, 0IC2200VIT, 0IC2200VXT, 0IC2100VC, 0IC2100VXT.
Technische Daten
| Ausführung | gebogen |
| Lötspitzenform | bleistiftspitz |
| Spitzendurchmesser/-breite | 0,40 mm |
| Beschichtung | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Außendurchmesser Schaft | 5,20 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 3,20 mm |
| Gesamtlänge | 31 mm |
| Spitzenserie | 102 |
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0102SDLF04 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008082487 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft












